суббота, 10 сентября 2016 г.

И так,Вы едете в Абхазию

Не столь важно,что придаёт вам решимости-желание увидеть утопающие в зелени необыкновенной красоты горы или вам просто захотелось поплескаться в море и посмотреть на абхазские храмы.Возможно ,Вас тянут в Абхазию ностальгические воспоминания детства,может быть,-рассказы друзей,не исключено- просто жажда освоения новых мест.Но в любом случае,вы выбрали незабываемый маршрут.
С тех времён,когда Абхазия считалась райским местом отдыха миллионов советских граждан,здесь,безусловно,многое изменилось.И сухой дипломатический язык кого-то может ввести в ступор:"зона грузино-абхазского конфликта". К тому же ,накануне каждого курортного сезона кто-то,словно специально,распускает слухи о неизбежности войны,об опасности абхазского отдыха.(Это не так)Но так происходит уже не один год,и всё-таки несмотря на эти разговоры миллионы людей летом приезжают в Абхазию.Тем более ,что в августе 2008 года Россия официально признала Абхазию как самостоятельное ,независимое государство и в сентябре 2008 года установила с ней дипломатические отношения.
Мы попытаемся рассказать вам как можно больше об этой стране,чтобы,попав в Абхазию,вы чувствовали себя комфортно.Названия городов,посёлков и памятных мест мы приводим так,как их принято сейчас называть.В отдельных случаях мы постараемся дать пояснения и напомнить,как эти места именовались ранее,более привычно для жителей России и других стран.
Так ,например,абхазы теперь называют свою столицу Сухум,и всегда поправят вас,если вы по привычке назовёте город Сухуми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.